FUTBOL   

TODO EL PROGRAMA FUTBOLERO DEL FIN DE SEMANA. INFERIORES Y EL MAYOR LOCAL

Quedó confirmado el programa de encuentros para la 6ta fecha del torneo Mayor "Sergio Gutiérrez" y la 8va del Torneo Interligas de Inferiores Chacabuco - Los Toldos. Además Sarmiento AFA. Todo entre sábado y domingo.

Publicado el | 389 visitas

A prestar mucha atención y detenimiento, amplio, variado programa de encuentros futboleros tanto en las divisiones infanto-juveniles, como así también las categorías mayores, que vienen de sufrir modificaciones, cambios de escenarios, horarios, órden de los encuentros, etc. Un verdadero jeroglìfico cada fin de semana, ya sea por cuestiones atinentes a la cobertura, seguridad, etc. 

A todo esto se le suma también una nueva presentación de las divisiones menores del C.A. Sarmiento de Junín, que por una nueva fecha del torneo AFISTA del Nacional B, estará recibiendo al C.A. Flandria en nuestra ciudad, Complejo "Angel Tresols".

TORNEO OFICIAL "SERGIO GUTIERREZ" - PRIMERA Y CUARTA DIVISION

SEXTA FECHA

SABADO 04 DE MAYO

COMPLEJO “RODOLFO CUNEO” C.A. IGNACIO COLIQUEO

SOLAMENTE PRIMERA DIVISION:

14,00 hs. River Plate vs. La Delfina.

16,00 hs. Ignacio Coliqueo vs. Viamonte FC

 

CUARTEL V – LA DELFINA

Defensores de Belgrano vs. Juan el Bueno

PRIMERA DIVISION: 14,00 hs.

CUARTA DIVISION: 16,00 hs.

DOMINGO 05 DE MAYO

COMPLEJO “PEDRO ITURRALDE” C.S. ZAVALIA

Sportivo Zavalía vs. Belgrano de Morse

PRIMERA DIVISION: 14,00 horas.

CUARTA DIVISION: 16,00 horas

(*) Las cuartas divisiones de los partidos: River Plate vs La Delfina y Coliqueo vs. Viamonte FC se jugarán el domingo 05 en CANCHA DEL C.A. IGNACIO COLIQUEO, horarios de 14,00 y 16,00 horas respectivamente

FECHA LIBRE: C.J. Alsina

TORNEO INTERLIGAS DIVISIONES INFERIORES CHACABUCO – LOS TOLDOS

OCTAVA FECHA

SABADO 04 DE MAYO

CANCHA DE C.A. RIVER PLATE LT

River Plate vs. Argentino (Ch)

DECIMA DIVISION: 16,00 hs.

SEXTA DIVISION: 17,00 hs.

 

CANCHA DE 9 DE JULIO (CHACABUCO)

9 de Julio vs. Ignacio Coliqueo

NOVENA DIVISION: 10,30 hs.

SEPTIMA DIVISION: 11,30 hs

QUINTA DIVISION: 12,30 hs.

 

CANCHA DE C.J. ALSINA

Alsina vs. Peña la 12

NOVENA DIVISION: 11,30 hs.

SEPTIMA DIVISION: 12,30 hs

SEXTA DIVISION: 13,30 hs.

 

DOMINGO 05 DE MAYO

CANCHA DE C.A. IGNACIO COLIQUEO

Coliqueo vs. 9 de Julio

DECIMA DIVISION: 10,30 hs.

OCTAVA DIVISION: 11.30 hs

SEXTA DIVISION: 12,30 hs.

 

CANCHA DE ARGENTINO (CHACABUCO)

Argentino (Ch) vs. River Los Toldos

NOVENA DIVISION: 11.00 hs

QUINTA DIVISION: 12,00 hs

 

CANCHA DE NUEVE DE JULIO (CH)

Peña la 12 vs. Alsina

DECIMA DIVISION: 12,00 hs

QUINTA DIVISION: 13,00 hs.

DIVISIONES INFERIORES AFA - NACIONAL "B"

SABADO 04 DE MAYO

CANCHA DE C.A. RIVER PLATE - LOS TOLDOS

Sarmiento de Junín vs. Arsenal Sarandí

CUARTA DIVISION: 10,OO horas

QUINTA DIVISION: 12,00 horas

SEXTA DIVISION: 14,00 horas