FUTBOL   

TODO EL PROGRAMA FUTBOLERO PARA EL FIN DE SEMANA

Te contamos todo lo que se va a jugar a partir de este sábado en la categorías mayores e inferiores de nuestro fútbol.

Publicado el | 1032 visitas

Desde este sábado arrancará una nutrida cartelera futbolera, que abarca las divisiones inferiores, con el Torneo Interligas Chacabuco - Los Toldos y el domingo se jugará íntegramente una nueva jornada del fútbol local en las categorías superiores (4ta y 1ra división). Este será el cronograma:

TORNEO "EDMUNDO SANTIAGO TORREGIANI" - CUARTAS Y PRIMERAS DIVISIONES

FECHA 8 - PRIMERA DE LA SEGUNDA RONDA

DIA: Domingo 24 de Junio

HORARIOS: 13,30 hs las CUARTAS - 15,30 hs. las PRIMERAS 

EN LA DELFINA

C.A. La Delfina vs. Viamonte FC

EN "LA LOMA"

C.J. Alsina vs Ignacio Coliqueo

EN EL COMPLEJO "ANGEL TRESOLS"

C.A. River Plate vs. Belgrano de Morse

EN ZAVALIA

Sportivo Zavalía vs. Defensores de Belgrano

DIVISIONES INFERIORES - TORNEO UNION DE LIGAS CHACABUCO - LOS TOLDOS

PARTIDOS DE NUESTROS REPRESENTATIVOS:

SABADO 23 DE JUNIO

EN CHACABUCO - CANCHA DE SAN MARTIN

12,30 hs. DECIMA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC

13,30 hs. NOVENA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC

14,30 hs. SEPTIMA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC

15,30 hs. QUINTA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC

DOMINGO 24 DE JUNIO

12,00 hs. OCTAVA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC.

13,00 hs. SEXTA DIVISION: San Martín vs. Viamonte FC.

CANCHA DE RIVER PLATE - CHACABUCO

SABADO 23 DE JUNIO

12.30 hs. NOVENA DIVISION: River Plate (Ch) vs. River Plate (LT)

13,30 hs. SEPTIMA DIVISION: River Plate (Ch) vs. River Plate (LT)

15,00 hs. QUINTA DIVISION: River Plate (Ch) vs River Plate (LT)

DOMINGO 24 DE JUNIO:

12,30 hs. DECIMA DIVISION: River Plate (Ch) vs. River Plate (LT)

13,30 hs. OCTAVA DIVISION: River Plate (Ch) vs River Plate (LT)

CANCHA DE C.A. IGNACIO COLIQUEO

SABADO 23 DE JUNIO

Desde las 11,00 hs. categorías 2007 / 2005 / 2003 y 2001

Ignacio Coliqueo vs. C.J. Alsina.

DOMINGO 24 DE JUNIO

Cat. 2004 Ig, Coliqueo vs Alsina.