FUTBOL   

TODO EL PROGRAMA DE LA SEGUNDA FECHA DEL INTERLIGAS

Idas y vueltas al por mayor. Variedad de días, horarios para jugar esta fecha del Unión de Ligas Chacabuco - Los Toldos que tiene para todos los gustos.

Publicado el | 231 visitas

Esta segunda fecha del torneo unificado Chacabuco – Los Toldos, tendrá la particularidad que habrá enfrentamientos solo entre equipos de la misma Liga.

En la vecina ciudad los entes de seguridad decidieron NO realizar cobertura alguna en el día sábado 21 en razón de los festejos del Día de la Primavera por lo que se deberá jugar entre viernes (hoy), domingo y lunes. Esta situación no fue tal en nuestro medio, donde a pesar de todo la jornada fue desdoblada con dos partidos el día sábado y dos encuentros el domingo 22.

De esta manera así se disputará la fecha 2 del Interligas

PRIMERA DIVISION

ZONA “A”

SABADO 21 SEP. 14,30 horas

Juan el Bueno vs. Defensores de Belgrano

LUNES 23 SEP. 21,00 horas

Nueve de Julio vs. Argentino

 

ZONA “B”

VIERNES 20 SEP. 21,00 horas

River (Ch) vs. San Lorenzo Rawson

DOMINGO 22 SEP. 15,30 horas

Viamonte FC vs. Sportivo Zavalía

 

ZONA “C”

DOMINGO 22 SEP. AMBOS PARTIDOS

14,00 horas: Alsina vs. River Los Toldos

16,00 horas: San Martín vs. Rivadavia

 

ZONA “D”

VIERNES 20 SEP. 21,00 horas

Peña la 12 vs. Racing Club

SABADO 21 SEP. 16,30 horas

Ig. Coliqueo vs. Belgrano de Morse.

 

CUARTA DIVISION:

Los partidos correspondientes a la división reserva se jugarán de la siguiente manera:

ZONA “A”

LUNES 23 SEP. 19,00 horas

Nueve de Julio vs. Argentino

 

Sin confirmación de día y horario:

Juan el Bueno vs. Defensores de Belgrano

 

ZONA “B”

VIERNES 20 SEP. 19,00 horas

River Ch vs. San Lorenzo de Rawson

SABADO 21 SEP. 15,30 horas

Viamonte FC vs. Sp. Zavalía

 

ZONA “C”

DOMINGO 22 SEP. (AMBOS PARTIDOS)

14,00 horas San Martín vs. Rivadavia

16.00 horas: Alsina vs. River Los Toldos

 

ZONA “D”

VIERNES 20 SEP. 19,00 horas

Peña la 12 vs. Racing Club

SABADO 21 SEP. 12,30 horas

Ignacio Coliqueo vs. Belgrano Morse