FUTBOL   

LARGO FIN DE SEMANA, VARIADO PROGRAMA FUTBOLERO DESDE ESTE VIERNES A LUNES

De todo, y para todos los gustos, en un cronograma de partidos que arranca ya esta noche de viernes y que no parará hasta el lunes, con encuentros tanto de divisiones inferiores como el fútbol mayor. Enterate

Publicado el | 984 visitas

Todo el programa de partidos que arranca este viernes 12 (con un partido correspondiente a las categorías superiores – segunda fecha), luego sábado, domingo y lunes con un variado calendario de encuentros tanto en las divisiones formativas como las mayores.

El cronograma ordenado por días y por  Torneos:

DIVISIONES INFERIORES –UNION DE LIGAS

SEPTIMA FECHA TORNEO CLAUSURA

SABADO 13 DE OCTUBRE

EN CHACABUCO – CANCHA DE ARGENTINO

Argentino vs Ignacio Coliqueo

DECIMA DIVISION: 11,00 hs

OCTAVA DIVISION: 12,00 hs

SEXTA DIVISION: 13.00 hs

QUINTA DIVISION: 14,00 hs

 

CANCHA DE VIAMONTE FC

Viamonte FC vs River Los Toldos

DECIMA DIVISION: 11.00 hs

OCTAVA DIVISION: 12.00 hs

QUINTA DIVISION: 13,00 hs

 

DOMINGO 14 DE OCTUBRE

CANCHA DE ARGENTINO – CHACABUCO

Argentino vs. Ig. Coliqueo

NOVENA DIVISION: 11,30 hs

SEPTIMA DIVISION: 12,30 hs

 

CANCHA DE VIAMONTE FC

Viamonte FC vs River Los Toldos

NOVENA DIVISION: 11.00 hs

SEPTIMA DIVISION: 11.00 hs

 

LUNES 15 DE OCTUBRE

CANCHA DE C.J. ALSINA

Alsina vs Rivadavia (Ch)

DECIMA DIVISION: 13,00 hs

OCTAVA DIVISION: 14,00 hs

QUINTA DIVISION: 15,00 hs

 

INTERLIGAS CHACABUCO - LOS TOLDOS.

SEGUNDA FECHA – CUARTAS Y PRIMERAS

 

VIERNES 12 OCTUBRE -

ZONA "C" - CANCHA DE VIAMONTE FC

Viamonte FC vs Belgrano de Morse

CUARTA: 19,00 hs. PRIMERA: 21,00 hs

 

SABADO 13 DE OCTUBRE

ZONA "A" - EN CHACABUCO

9 de Julio vs. San Martín.

CUARTA: 14,00 hs- PRIMERA: 16,00 hs

 

DOMINGO 14 DE OCTUBRE

(las CUARTAS a las 14,00 y PRIMERAS a las 16,00 hs)

ZONA "B"

Alsina vs. Sp. Zavalía

River Chacabuco vs. O'Higgins

ZONA "D"

River Plate (LT) vs. Ig. Coliqueo

Peña la 12 vs. Argentino

 

LUNES 15 DE OCTUBRE

ZONA "A" - EN CUARTEL V - LA DELFINA

La Delfina vs. Defensores Belgrano

CUARTA: 14,00 hs. PRIMERA: 16,00 hs.

 

(*)Ya hubo un encuentro: ZONA "C": Rivadavia 2 vs. San Lorenzo (R) 1