OTROS   

CARTELERA DEPORTIVA PARA ESTE FIN DE SEMANA

Publicado el | 145 visitas

RALLY FEDERAL

El campeonato de Rally Federal cumplirá desde este viernes y  hasta el domingo con la  tercera presentación del calendario 2019 en la ciudad  de Rojas, que por cierto vuelve a organizar una competencia, y promete un gran espectáculo con mas de 70 anotados.Allí dirán presente los hermanos Franco, que con el VW GOL nro. 803, preparado por el equipo Tio Pelusa, participarán de la Clase N1. Recordando además que José en la conducción y Gabriel como navegante ya lograron en las dos primeras fechas quedarse con la victoria. ¿no hay dos sin tres?, esperemos que así sea, sino al menos que consigan una buena tarea que les permita estar en los puestos de vanguardia. 

INFERIORES - TORNEO INTERLIGAS

Se disputará la 11ma y ULTIMA fecha del Torneo Apertura en las distintas categorías del fútbol formativo con equipos de nuestra ciudad y de la vecina Chacabuco. Se conocerán así todos los campeones de cada una de las divisiones.

EL PROGRAMA DE PARTIDOS (QUE INVOLUCRA A NUESTROS EQUIPOS)

SABADO 08 DE JUNIO

CANCHA DE 9 DE JULIO

9 de Julio vs. River Los Toldos

NOVENA DIVISION: 15,30 hs

QUINTA DIVISION: 16,30 hs.

 

CANCHA DE ARGENTINO

Porteño vs. Alsina

DECIMA DIVISION: 11,00 hs.

QUINTA DIVISION: 12,00 hs.

 

 CANCHA DE RIVADAVIA

Rivadavia (Ch) vs. Ig. Coliqueo

DECIMA DIVISION: 11,30 hs

NOVENA DIVISION: 12,30 hs.

SEPTIMA DIVISION: 13,30 hs.

 

CANCHA DE SAN MARTIN (CH)

San Martín vs. Viamonte FC

NOVENA DIVISION: 13,00 hs

SEPTIMA DIVISION: 14,00 hs

QUINTA DIVISION: 15,00 hs

 

DOMINGO 09 DE JUNIO

CANCHA DE VIAMONTE FC

Viamonte vs San Martín

DECIMA DIVISION: 11,00 hs

OCTAVA DIVISION: 12,00 hs

SEXTA DIVISION: 13,00 hs.

 

CANCHA DE RIVER LOS TOLDOS

River Plate LT vs 9 de Julio

DECIMA DIVISION: 11,00 hs

SEXTA DIVISION: 12,00 hs.

TORNEO OFICIAL LIGUISTA "SERGIO GUTIERREZ"

DECIMA FECHA (PRIMERA DE LA SEGUNDA RUEDA)

Todos los partidos se disputarán el próximo domingo 09 del actual

HORARIOS CONFIRMADOS

CUARTA DIVISION: 13,30 horas.   PRIMERA DIVISION: 15,30 horas

CANCHA DE ALSINA:

Juan el Bueno vs. Alsina

EN LA DELFINA

Defensores de Belgrano vs. River Plate

EN LA CIUDADELA - MORSE

Belgrano de Morse vs. La Delfina

EN CANCHA DEL C.A. RIVER PLATE

Sportivo Zavalía vs. Ignacio Coliqueo

LIBRE: Viamonte FC.